Посетителей барнаульской библиотеки пугает ее аварийное состояние

Телеканал, 16:31, 29.06.2020

Вызывает опасения не только лестница – в учреждении протекает потолок, появились трещины в стенах и давно уже пора менять напольное покрытие

Посетителям детской библиотеки № 22 на улице Шукшина, 1 нужно пройти целую "полосу препятствий", чтобы попасть в учреждение. Всему виной состояние лестницы, по которой даже страшно подниматься.

Сотрудники библиотеки рассказали, что учреждение готовили к открытию, несмотря на аварийное состояние лестницы. Они боялись поплатиться увольнением за просьбу восстановить лестницу.

"Нам сказали, что она очень дорого обойдется, никто ее ремонтировать не хочет, проще просто закрыть библиотеку", – рассказала сотрудница учреждения.

Оказалось, что ремонта требует не только лестница – в учреждении протекает потолок, трещины в стенах, напольное покрытие оставляет желать лучшего. Еще до пандемии каждый день сюда приходили сотни детей. Теперь ждут, когда наконец распахнутся двери, к которым можно будет подойти, не рискуя здоровьем.

После обращения телеканала в мэрию и визита в библиотеку лестничный проём все же пообещали восстановить. Ко всем работам обещают приступить в июле, а закончить их планируют уже в сентябре.

Напомним, с 23 июня в Барнауле открылись библиотеки, музеи и краевой архив. 

В Алтайском крае с 23 июня откроются библиотеки, музеи и архивы

Культурные учреждения будут работать с обязательным соблюдением всех ограничительных мер. Однако массовые мероприятия и групповые экскурсии по-прежнему запрещены

Новости партнеров
Новости партнеров

за такой срок ковидные госпитали строят. а не лестницу ремонтируют

Лента новостей