Как правильно покупать на распродаже: 10 правил хорошего шопинга

Общество, 9:20, 15.07.2020
Как правильно покупать на распродаже: 10 правил хорошего шопинга
Как правильно покупать на распродаже: 10 правил хорошего шопинга Фото: pixabay.com

Во многих торговых центрах и магазинах одежды идут летние распродажи. "Толк" собрал десятку правил, как сделать максимально выгодные и полезные покупки и не накупить лишнего

1. Распродажа – отличное место (и повод!) для приобретения верхней одежды, базовых вещей (однотонные свитера и рубашки пастельных тонов, классические брюки и юбки), аксессуаров (солнечные очки, сумки) и предметов интерьера.

2. Нельзя покупать "кричащие" хиты уходящего сезона, слишком "смелые" предметы гардероба, а также одежду неподходящего размера.

3. Покупая вещи со скидкой, необходимо спросить себя: "Купила бы я ее без скидки?"

4. Нельзя покупаться на маркетинговые приемы. Например, подарки за покупку на определенную сумму, энное количество вещей по меньшей цене и другие.

5. Перед тем как пойти за покупками, нужно обязательно провести ревизию гардероба и понять, в каких именно вещах вы нуждаетесь.

6.  В период распродаж можно заглянуть в раздел с более дорогими брендами, чем вы обычно можете себе позволить.

7. По статистике, самые большие скидки в период распродаж – на сумки и обувь.

8. Чем дольше идет распродажа, тем меньше размеров и больше скидки. Если у вас много времени и спортивного азарта, то середина и конец распродажи – для вас.

9. На распродаже стоит купить престижную вещь, надевая которую вы будете чувствовать себя во всеоружии. Это может быть, например, куртка с асимметричным кроем или яркое вечернее платье. 

10. И наконец, весь выделенный на шопинг бюджет нельзя тратить на одну вещь.

Звезда сериала Крепостная устроила шопинг в Барнауле

Что купила российская актриса в Барнауле?

Читать tolknews.ru в

Лента новостей