В Алтайском крае обнаружили опасное топливо на четырех автозаправках

Общество, 11:05, 15.07.2020
В Алтайском крае обнаружили опасное топливо на четырех автозаправках
В Алтайском крае обнаружили опасное топливо на четырех автозаправках Фото: pixabay.com

Речь идет о двух автозаправках в Барнауле и еще о двух в сельской местности. В топливе обнаружили превышение массовой доли серы

На трех автозаправках в Алтайском крае продавали фальсифицированное топливо. Об этом сообщает официальный сайт Росстандарта.

Первая автозаправка, на которой обнаружили некачественное топливо, находится в Барнауле на Павловском тракте. Она принадлежит авиапредприятию "Алтай". Комично, но ее рекламный слоган: "Мы заправляем самолеты". По результатам проверки в топливе немного превышена доля серы.

Вторая заправка – "Сезон" – также расположена в краевой столице на бульваре 9 Января, 8а. Массовая доля серы в образце составила 3230 мг/кг при норме не более 10 мг/кг.

Очень высокое превышение доли серы также обнаружили в топливе АЗС "НК-Нефть" (1300 мг/кг при норме не более 10 мг/кг), которая находится в селе Кытманово, а также на заправке "Горно-Алтайск Нефтепродукт" в селе Калманка (2030 мг/кг при норме не более 10 мг/кг).

Эксперты обеспокоены: в России отмечен резкий скачок цен на бензин

За последнюю неделю оптовая цена на АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже установила рекордную стоимость тонны

В России бензин начал снова дорожать. По мнению экспертов, это следствие дефицита – с началом пандемии нефтеперерабатывающие заводы стали производить меньше.

Лента новостей