Организаторов крестного хода в Коробейниково не накажут

Общество, 14:34, 15.07.2020
Организаторов крестного хода в Коробейниково не накажут
Организаторов крестного хода в Коробейниково не накажут Фото: www.altai-eparhia.ru

В правительстве Алтайского края воздержались от комментариев по поводу наказания организаторов и участников Коробейниковского крестного хода

Власти Алтайского края из-за крестного хода в село Коробейниково проводят профилактические рейды. Однако о наказании организаторов и участников мероприятия в правительстве ничего не сказали, сообщает ИА "Банкфакс".

Ранее Роспотребнадзор сообщил журналистам, что власти были в курсе проведения самовольного крестного хода. Однако правительство не рассказало о том, будут ли привлечены к ответственности организаторы и участники мероприятия.

При этом с прошлой недели из-за нарушения ковидного указа в крае проходят рейды с  участием полиции, Росгвардии, МЧС, Роспотребнадзора и муниципальных властей. Так, за неделю провели 2557 проверок, нарушения выявили на 136 объектах. Власти активно начали проводить информационно-разъяснительную работу именно после крестного хода.

В ГУ МВД по Алтайскому краю также воздержались от комментариев на эту тему.

Организаторов крестного хода на Алтае накажут за нарушение самоизоляции

В этом году из-за пандемии коронавируса Коробейниковский крестный ход прошел с долей ограничений, но тем не менее во время массового шествия верующие не использовали маски

Напомним, Коробейниковский крестный ход проходит ежегодно в Алтайском крае. В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие организовали в формате автопробега. При этом верующие не использовали маски и не соблюдали социальную дистанцию. Региональное управление Роспотребнадзора направило жалобу на организаторов крестного хода губернатору Виктору Томенко.

Новости партнеров
Новости партнеров

а почему ? может начать привлекать ? как студентов без масок вчера на остановке политеха ?

Продажные! Кого то через колено, а попов по холке.

А может уже надо привлекать к ответственности роспотребнадзор и прокурора, за отказ исполнения закона?

Лента новостей