В России с 1 августа вырастут цены на газ

Общество, 12:49, 17.07.2020
В России с 1 августа вырастут цены на газ
В России с 1 августа вырастут цены на газ Фото: pixabay

Учитывая резкое падение цен на экспортных рынках, промышленность просила ФАС отменить индексацию. Регулятор в апреле допускал такую возможность

В УФАС предупредили, что с 1 августа в России подорожает газ на 3%, сообщает "Коммерсант". Однако приказа о ценах на газ для промышленности пока нет.

Документ о росте цен на газ, который добывает "Газпром" и аффилированные лица, опубликовали еще в апреле. Он должен был заработать с 1 июля, однако вышел с опозданием.

По данным издания, причины тому вполне объяснимы: бизнес просил отсрочить этот момент, однако ведомство настаивало на повышении тарифов.

Предыдущее повышение произошло в июле прошлого года  – на 1,4%. 

Природный газ становится доступнее для жителей Алтайского края

Все новые территории региона становятся газифицированными, а документы на подключение природного газа можно подать дистанционно

Ранее сообщалось, что из-за карантина в Алтайском крае прекратили проверки газовых служб. Но ограничения постепенно снимают, а значит, пора возвращаться и к плановой проверке газовых котлов и плит на безопасность.

Новости партнеров
Новости партнеров

Браво! Вот и первые ласточки обнулянства.... Потом тариф на воду, потом тариф на свет, потом на дождь, воздух и т.д. Продолжайте хлопать ушками, овощи.

Лента новостей