Сибиряки создали петицию с просьбой выплатить еще по 10 тысяч рублей на детей

Общество, 13:05, 17.07.2020
Сибиряки создали петицию с просьбой выплатить еще по 10 тысяч рублей на детей
Сибиряки создали петицию с просьбой выплатить еще по 10 тысяч рублей на детей Фото: pixabay.com

После детских выплат в июне и июле люди просят продлить их, объясняя это тем, что многим в августе нужно собирать детей в школу и детсад

На утро 17 июля почти 100 тысяч человек подписали петицию к правительству и президенту РФ Владимиру Путину с просьбой продлить в августе выплаты по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет. Обращение создала жительница Новосибирска Наталья Бусарова, петицию подписывают жители Барнаула, Новосибирска, Кемерова и Иркутска, пишет "НДН.инфо".

По словам автора петиции, в пандемию коронавируса многие потеряли работу или лишились части доходов, и такая поддержка государства оказалась существенной для российских семей. 

"Многие по-прежнему сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года. 1 сентября – это огромные расходы: нужно купить не только канцелярию, но и одежду, спортивную форму, обувь, рюкзак. Обычно сборы на учёбу обходятся до 20 тысяч рублей", – пишет женщина.

Она также отмечает, что в такой ситуации материальная помощь семьям с детьми была бы кстати, и просит в третий раз выплатить пособие по 10 тысяч рублей в августе.

Что делать, если получен отказ в выплате детского пособия на 10 тысяч рублей

1 июня в Алтайском крае получили единовременные выплаты по десять тысяч рублей на ребенка более 70% семей от общего числа

Ранее в Алтайском отделении Пенсионного фонда РФ рассказали, что делать, если получен отказ в выплате детского пособия на 10 тысяч рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей