СМИ сообщают о возможной вспышке COVID среди медиков Петропавловского района

Общество, 16:54, 17.07.2020
СМИ сообщают о возможной вспышке COVID среди медиков Петропавловского района
СМИ сообщают о возможной вспышке COVID среди медиков Петропавловского района Фото: pixabay

Результаты теста на коронавирус одного из сотрудников ЦРБ находятся под вопросом. Из-за этого медработнику будут делать повторное тестирование

Жители Петропавловского района рассказали о возможной вспышке заболевания коронавирусом среди врачей ЦРБ, сообщает amic.

Однако в краевом оперштабе изданию не подтвердили факт заболевания, отметив, что тест одного из сотрудников больницы показал сомнительный результат. Теперь его ждет повторное тестирование.

По словам местных, в район приедет глава регионального минздрава Дмитрий Попов. В пресс-службе ведомства подтвердили, что он едет в район, но это плановая поездка, чтобы оценить уровень готовности медучреждений к лечению инфекции. 

Глава Петропавловской ЦРБ Павел Иванов также заявил об отсутствии заболеваемости COVID в больнице.

В открывшейся Белокурихе за неделю удвоилось число заболевших коронавирусом

Белокуриха долгое время оставалась в Алтайском крае единственным "чистым" от ковида городом. Запрет на работу санаториев "заморозил" процесс заражения. С открытием ситуация изменилась

Напомним, всего в крае, по данным на 17 июля, инфицированы 6 983 человека, из которых 3 359 – жители Барнаула. Среди городов меньше выявленных случаев, чем в Белокурихе, только в военном ЗАТО Сибирский, где инфицированы 15 человек. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей