Эксперт рассказала, как выбрать сладкие арбузы и дыни

Общество, 23:16, 19.07.2020
Арбуз. Маникюр. Лето
Арбуз. Маникюр. Лето Фото: pixabay.com

Самые спелые и вкусные арбузы начинают продавать в августе. Разрезанные арбузы и дыни нельзя хранить в холодильнике более 12 часов

Специалист инспекции по качеству питания Екатерина Чердакова рассказала, как выбрать самые сладкие дыни и арбузы. Эксперт уверяет – бахчевые стоит покупать только с наступлением августа, сообщает агентство "Москва".

Бахчевые уже сейчас можно увидеть в магазинах и на рынках. Однако, по словам Чердаковой, самые сладкие дыни и арбузы начинают продавать в августе.

"При ударе ладонью зрелый арбуз должен вибрировать, при ударе согнутым пальцем — издавать умеренно глухой звук, при сжатии вдоль продольной оси — слабый хруст", — отметила специалист.

Когда вы покупаете дыни, то нужно учитывать аромат плода. Также эксперт уточнила, что у спелых плодов семена легко отделяются от мякоти.

Разрезанные арбузы и дыни нельзя хранить в холодильнике более 12 часов, пояснила Екатерина Чердакова.

Доктор медицинских наук пояснил, почему нельзя есть много арбуза

Людям, страдающим артериальной гипертонией, сахарным диабетом, атеросклерозом, недостаточностью кровообращения и почечными заболеваниями нельзя есть арбузы в большом количестве

Ранее доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, что большое количество сахара и жидкости в арбузах может навредить здоровью.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей