Управляющий парком "Изумрудный" рассказал об информационной атаке

Общество, 12:19, 20.07.2020
Управляющий парком "Изумрудный" рассказал об информационной атаке
Управляющий парком "Изумрудный" рассказал об информационной атаке Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Серия критических публикаций из-за барнаульского парка "Изумрудный" заставила его управляющего говорить о заказном характере претензий

Глава краевого Фонда имущества Владислав Вакаев предполагает, что за информационными сообщениями по поводу деятельности по восстановлению парка "Изумрудный" в Барнауле стоит определенный заказчик. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Кто это, сказать не готов. Но начало кампании поразительным образом совпало с началом судебного процесса по освобождению территории парка от бассейна одного из предыдущих арендаторов", – говорится в сообщении.

При этом Вакаев уверяет, что "палки в колесах" никак не повлияют на начатый процесс по освобождению незаконно занимаемой территории парка.

Также управляющий объяснил, почему парк до сих пор не возрожден. На это, по его словам, нужны годы и большие средства.

"У нас стоит задача не "накрасить губы" пришедшей в полный упадок территории, а сделать фактически новый парк, сохранив его основные "визитные карточки", – подчеркнул Вакаев.

Он также отметил, что уже разработан проект и готовится проектно-сметная документация. Уже в 2020 году в парке планируют восстановить зеленые насаждения – высадить около 400 деревьев.

Как пандемия помешала навести порядок в Изумрудном и сколько еще нужно средств

Нельзя мгновенно привести в порядок то, что приходило в запустение годами. В парке решили все делать постепенно. Ранее уже говорили, что на его восстановление потребуется не менее 250 млн

Ранее Владислав Вакаев уже рассказывал, во сколько обойдется ежегодное содержание парка и почему его не получится быстро вернуть к жизни.

Новости партнеров
Новости партнеров
В России не стоит ждать лета, его точно не будет
Что случилось с Киркоровым, что он 2 недели лежит в палате
Жительница Уфы стала мамой «королевской двойни»: как возможно
Все, кто старше 70, теперь больше не могут делать это в России
Дочка Волочковой обманула всех: не было свадьбы ?
Этим знакам зодиака нельзя носить серебро
В России произошло очередное громкое убийство подростков
В эту субботу нельзя делать список из этих действий: срочно всем!
В Новосибирске нашли тело, пролежавшее больше месяца в доме
Те, кто родился в эту дату получат большие деньги

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN