В России могут вновь ввести ограничения из-за второй волны COVID

Общество, 20:10, 20.07.2020
В России могут вновь ввести ограничения из-за второй волны COVID
В России могут вновь ввести ограничения из-за второй волны COVID Фото: pixabay

Скорее всего, дальше коронавирус будет проявляться локальными вспышками, а большой волны не возникнет

Советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев заявил, что осенью в России могут вновь усилить ограничительные меры, так как ожидается вторая волна заболеваемости COVID и сезон ОРВИ, сообщает "Интерфакс".

"Недавно обсуждалась вероятность второй волны. Опасение оправданно: наступит сезон гриппа, одна инфекция может наложиться на другую. И надо будет дифференцировать больных, проводить диагностику. Возможно, усиливать ограничительные меры", – сказал Малеев.

По его словам, в России и в мире в целом еще не закончилась первая волна и до затухания инфекции еще далеко. Однако, несмотря на это, все службы уже готовы и моментально реагируют на события: закрывают границы, изолируют инфицированных. 

Малеев уверен, что вирус сейчас активно ожидается, однако, скорее всего, впереди еще будет много сюрпризов. 

Почти у 20 призывников в Алтайском крае выявлен COVID этой весной

Те призывники, у которых тест на коронавирус дал положительный результат, получили полугодовую отсрочку от призыва на срочную службу

Ранее сообщалось, что в России вторая волна коронавируса наступит, скорее всего, осенью, но она будет слабее, чем первая. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей