Почти у 20 призывников в Алтайском крае выявлен COVID этой весной

Общество, 9:06, 20.07.2020
Почти у 20 призывников в Алтайском крае выявлен COVID этой весной
Почти у 20 призывников в Алтайском крае выявлен COVID этой весной Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Те призывники, у которых тест на коронавирус дал положительный результат, получили полугодовую отсрочку от призыва на срочную службу

Коронавирус выявили менее чем у 20 из 2,5 тысяч новобранцев за период весеннего призыва в Алтайском крае, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр аппарата уполномоченного по правам человека в регионе.

Напомним, перед отправкой на сборный пункт призывники живут в гостинице и ждут результатов теста на коронавирус. Это позволяет исключить распространение инфекции на сборном пункте. 

В аппарате уполномоченного опровергли появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что из-за переполненности сборных пунктов новобранцы спят по очереди и на полу. Там отметили, что в начале июля численность призывников в пунктах действительно превышала вместимость, однако на территории были установлены палатки и всем хватило мест для сна и отдыха. 

По данным правозащитников, жалоб от призывников на условия в сборном пункте не поступало.

В Барнауле скапливаются сотни призывников, которых тестируют на COVID

Военные: все призывники имеют возможность пользоваться сотовыми телефонами, в непогоду все они находятся в закрытых помещениях либо в специально оборудованных местах для курения под крышей

Ранее сообщалось, что за все время весенней призывной кампании в Алтайском крае у 10 призывников тест на COVID-19 оказался положительным. Каждый из них получил полугодовую отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей