Когда Международный день бокса в 2020 году и как его будут отмечать

Общество, 8:19, 22.07.2020
Когда Международный день бокса в 2020 году и как его будут отмечать
Когда Международный день бокса в 2020 году и как его будут отмечать Фото: David Mark с сайта Pixabay

Международный день бокса – 2020 в России пройдет онлайн. Весь день на связи со зрителями будут известные боксеры и руководители международных федераций

Что за праздник – Международный день бокса?

В 2020 году Международный день бокса отмечают 22 июля. Это совсем молодой праздник, который ввели только в 2017-м и впервые отметили в 2018 году, уточняет "Календарь событий". 

День бокса — главный праздник всего боксерского сообщества. В 2019-м его официально признали 204 страны – участницы Международной ассоциации бокса (AIBA), пишет "Федерация бокса России".

Как отмечают День бокса – 2020 в России?

В течение трех лет День бокса в России отмечали на Красной площади в Москве. А в 2020 году из-за пандемии коронавируса все мероприятия будут проходить в онлайн-формате. 

22 июля Федерации бокса проведут массовый флешмоб с хештегом #boxingeverywhere, сообщает boxing-fbc.ru. Спортсмены будут боксировать с тенью на фоне главных достопримечательностей своих городов, передавая эстафету спортсменам из других государств. 

Кроме того, в течение всего дня 22 июля на официальной странице Федерации бокса России во "ВКонтакте" будут показывать самые значимые моменты российского бокса за прошедший год.

День Казанской иконы – 2020: как правильно провести церковный праздник

День Казанской иконы Божией Матери отмечают дважды – летом и осенью. Казанскую летнюю – так праздник называют в народе – ежегодно празднуют 21 июля

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей