Эксперт рассказала, какие болезни может вызвать смартфон

Общество, 17:18, 21.07.2020
Эксперт рассказала, какие болезни может вызвать смартфон
Эксперт рассказала, какие болезни может вызвать смартфон Фото: pixabay

Когда человек часто прислоняет телефон к своему лицу, это может привести к распространению инфекций, бактерий и последующему заболеванию

Звездный косметолог Марият Мухина заявила, что пользование смартфоном и старение кожи лица никак не связаны, отметив, что телефоны больше влияют на зрение и другие функции организма, сообщает "Слово и Дело".

"Свет от экрана телефона ускоряет старение не кожи, а сетчатки глаза. Однозначно доказано, что у детей идет нарушение органов зрения. При приближении более чем на 25 см все эти пиксели оказывают сильное напряжение на глазодвигательные мышцы", – говорит она.

По словам специалиста, для решения этой проблемы следует носить специальные очки без диоптрий, которые обеспечивают правильное преломление света. 

Что касается заражения коронавирусом через смартфоны, Марият добавила, что пока хорошо изучена лишь передача менингококковой инфекции, что может привести к летальному исходу.

Она рассказала о таких понятиях, как "смартфоновый палец" и "смартфоновое запястье", когда постоянное печатание вызывает артрит суставов отдельных пальцев, а напряжение в кисти вызывает поражение лучевого нерва. 

По мнению Мухиной, впереди человечество ожидает масса болезней, связанных с телефонной зависимостью. И все они будут иметь приставку "смартфонный".

Эксперт объяснил, почему можно не устанавливать обновление на смартфон

В среднем пользователи таких гаджетов хранят на экранах устройств около 100 приложений, в то время как постоянно используют только восемь-девять

Ранее "Толк" писал о том, как будет выглядеть новый iPhone – устройство обойдется без наушников и адаптера питания.

Лента новостей