Барнаульских гонщиков штрафуют за нарушение закона о тишине

Общество, 10:35, 22.07.2020
Барнаульских гонщиков штрафуют за нарушение закона о тишине
Барнаульских гонщиков штрафуют за нарушение закона о тишине Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Некоторые водители устанавливают на свои автомобили прямоток, из-за которого машина начинает "рычать". На шум от автомобилей пожаловались жители Барнаула

В Барнауле сотрудники ГИБДД штрафовали водителей с прямотоком на проспекте Ленина. Об этом сообщает официальный сайт мэрии города.

Прямоток – это двигатель, который водители устанавливают, чтобы их машина была мощнее и "рычала". Причем ребята на таких автомобилях обычно выезжают в ночное время суток и мешают отдыхать горожанам, проживающим на проспекте Ленина.

Особенно любят "порычать" водители на участке проспекта Ленина от улицы Димитрова до Чкалова. Там они собираются на тусовки, где их участники шумят и пьют алкоголь.

С начала года по 20 июля 2020-го было составлено 58 материалов на таких водителей. За превышение уровня шума сумма штрафа – 500 рублей.

Где еще гонять?! Стритрейсеры Барнаула говорят об отсутствии мест для гонок

Ночные гонщики Барнаула утверждают, что вынуждены ездить по главным улицам города и нарушать покой жителей, так как никаких других возможностей у них нет

Ранее барнаульские гонщики заявили, что ездят по главным улицам города, так как у них больше нет других вариантов. Авто– и мотолюбители говорят, что в Барнауле нужно построить отдельную трассу для гонок.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей