Силовики провели обыски у арендатора бийского леса

Общество, 14:45, 22.07.2020
Силовики провели обыски у арендатора бийского леса
Силовики провели обыски у арендатора бийского леса Фото: pixabay.com

"Леспромэкспорт" и в прошлом году отметился в скандале. Тогда предприятие вырубало деревья в квартале АБ, а также  в дендропарке Бийского техникума лесного хозяйства

Силовики провели обыски на предприятии "Леспромэкспорт", которое арендует лесные участки под Бийском. По информации ИА "Банкфакс", следственные мероприятия связаны с незаконной рубкой деревьев.

В пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю подтвердили, что обыски прошли 16 июля и они связаны с уголовным делом, возбужденным полицией наукограда.

Напомним, в конце 2019 года компания была замешана в скандале. Тогда жители квартала АБ выступили против рубок в лесопарковой зоне вблизи жилых домов, которые вел "Леспромэкспорт". Глава города Александр Студеникин ответил, что все проходит в рамках закона и это обычный спил сухостоя. В январе 2019 года также возникла похожая ситуация в дендропарке Бийского техникума лесного хозяйства. Тогда директор предприятия пояснил, что это уходовые рубки.

Холдинг Алтайлес наказали за нарушения при заготовке древесины

Поводом для проверки минприроды региона стала заготовка древесины в Каменском лесничестве – там у "Алтайлеса" шли работы по договору аренды лесного участка

Кроме того, ранее вновь осудили экс-начальника Белокурихинского лесничества за превышение должностных полномочий. В 2016 и 2017 годах он приказал вырубить лесные насаждения в защитных лесах лесничества для прокладки противопожарных разрывов. Своими действиями он нанес ущерб государству в размере более 950 тысяч рублей.

Видимо, теперь подобная ситуация возникла и в Бийске, считают инсайдеры издания.

Новости партнеров
Новости партнеров

Беспредел

Всё в кучу свалили, вообще без разбора, а подробностей никаких! На АБ, напр., полностью законные рубки, грибок и сушняк убрали, по просьбам, в т.ч. жителей и моим. Когда лес на АБ асфальтировали под предлогом "для инвалидов-колясочников", и вообще незаконно, все молчали. Теперь по этим трассам вонь с очистных прямиком сквозит на жильё.

Аноним
Эколог, вот уже больше недели не воняет. До этого каждый день вонизма была. Это очистные что-то мутят. Причем тут дорожка 3 метра шириной, она и раньше была, только без асфальта. Можно выйти на эту дорожку в любое время любого дня и увидеть очень много довольных жителей, гуляющих по ней. Что докопались до этой дорожки не пойму.
Ответить

наконец то взялись за барыг, но вот откуда ноги растут? где собака порылась

Лента новостей