Губернатор Томенко: необходимости в дополнительных койках пока нет

Общество, 8:00, 26.07.2020
Губернатор Томенко: необходимости в дополнительных койках пока нет
Губернатор Томенко: необходимости в дополнительных койках пока нет Фото: "Бийский рабочий"

Он отметил, что после того, как край вышел на первый этап, он получили серьезный всплеск распространения инфекции с последующим некоторым снижением

Алтайский край ведет борьбу с коронавирусной инфекцией не хуже других регионов, однако ситуация здесь еще остается непростой. Об этом во время рабочей поездки в Бийский район заявил губернатор Виктор Томенко.

Коронавирус не пройдет: Ольга Бузова рассказала о пользе и красотах Ярового

Ольга Бузова прилетела на Алтай на один день. Несмотря на анонс концерта, он так и не состоялся. А сама певица заявила, что не собирается нарушать закон

"Мы справляемся с этим (COVID-19 – прим.ред) не хуже всех других сибирских регионов и территорий России <…> Но сами показатели распространения коронавирусной инфекции пока вызывают некоторые опасения", – цитирует главу края "Бийский рабочий".

Томенко отметил, что власти готовы развернуть дополнительные койки в больницах, однако "пока такой необходимости нет".

"Пока мы, к сожалению, не можем прогнозировать, когда именно подойдем к этапу возвращения к работе в обычных условиях <…> Сегодняшние показатели свидетельствуют, что количество заболевших постепенно снижается, но пока остается все-таки высоким", – заявил он.

Губернатор заключил, что власти пока не могут позволить перейти на второй этап снятия ограничений.

Ранее "Толк" писал о том, что Барнаул перешел рубеж в четыре тысячи зараженных COVID-19.

Лента новостей