Коронавирус отступает: Роспотребнадзор фиксирует снижение уровня заболеваемости

Коронавирус отступает: Роспотребнадзор фиксирует снижение уровня заболеваемости
Коронавирус отступает: Роспотребнадзор фиксирует снижение уровня заболеваемости Фото: pixabay.com

Снижение уровня заболеваемости коронавирусом алтайский Роспотребнадзор связывает с ужесточением масочного режима в регионе

Темпы распространения коронавируса снижаются в Алтайском крае. Об этом на онлайн-конференции 27 июля рассказала Ульяна Калинина, замруководителя Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

"Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 374. В течение полутора недель отмечается ежедневное снижение уровня заболеваемости. Темпы ежедневного прироста составляют 1,6 – 1,7. При этом еще полторы-две недели назад этот показатель составлял 2,4. Коэффициент распространения на утро 27 июля составляет 0,77", – прокомментировала Калинина.

+134 новых случая: почти две тысячи человек лечатся от COVID в Алтайском крае

Продолжают лечение сейчас 1 990 человек: в инфекционных госпиталях находятся 886 пациентов, амбулаторно лечатся дома еще 1 104 человека

Уровень заболеваемости снижается, и связано это, по мнению Калининой, с ужесточением масочного режима и усилением контроля.

Охват тестированием составляет от 2,5 до 4,2 тысячи исследований в сутки.

В крае нет дефицита коечного фонда, уточнил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. На 27 июля занято 68% коек. В этой статистике учитывают не только ковидных пациентов, но и людей с внебольничными пневмониями с  отрицательным тестом на коронавирус.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей