В Барнауле собирают средства на лечение пятилетнего ребенка с онкологией

Общество, 18:48, 29.07.2020
В Барнауле собирают средства на лечение пятилетнего ребенка с онкологией
В Барнауле собирают средства на лечение пятилетнего ребенка с онкологией Фото: АРОО "Мать и дитя"

У Миши при рождении обнаружили редкое генетическое заболевание, и чтобы поправиться, ему необходимо постоянно проходить лечение в Москве

Алтайская региональная общественная организация "Мать и дитя" собирает средства на лечение пятилетнего Миши. У мальчика обнаружили редкое генетическое заболевание – нейрофиброматоз 1-й стадии.

Редкое заболевание у Миши обнаружили, когда он родился. Вдобавок ко всему у мальчика выявили расстройство аутического спектра, глиому зрительного нерва, хиазмы зрительных трактов. 

Лечение в московской клинике давало положительный результат. В нее Мише необходимо ездить каждые три месяца, и у его семьи банально нет на это средств.

1 сентября Мише и его маме Юлии необходимо попасть на консультацию к нейроокулисту и онкологу в "НПЦ медицинской помощи детям имени В. Ф. Войно-Ясенецкого Департамента здравоохранения города Москвы".

На проживание и перелет в столицу семье Миши необходимо 90 тысяч рублей. Поэтому общественная организация объявила сбор денег. Помочь пятилетнему мальчику могут все желающие.

Началось с температуры: в алтайском онкодиспансере произошла вспышка COVID

Не менее двух недель учреждение будет на карантине. Пациенты с отрицательным тестом на коронавирус долечиваются в плановом порядке

Ранее в алтайском диспансере на улице Никитина в Барнауле случилась вспышка COVID. Учреждение закрыли на карантин.

Лента новостей