У алтайского "звездного" депутата отобрали квартиру в Москве за 65 млн рублей

Общество, 9:07, 30.07.2020
У алтайского "звездного" депутата отобрали квартиру в Москве за 65 млн рублей
У алтайского "звездного" депутата отобрали квартиру в Москве за 65 млн рублей Фото: Анна Меньшикова, Толк

Ранее в беседе с "Толком" Попов утверждал, что задекларировал всю принадлежащую его семье недвижимость. При этом в его декларацию за 2018 год внесены доходы и имущество на 902,1 млн рублей

Суд в Алтайском крае обратил в доход государства квартиру, которую жена депутата местного заксобрания Владимира Попова приобрела на неподтвержденные доходы. Об этом сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ.

Он также опроверг сообщения об оплате выступления звезды

"Решение суда вступило в законную силу", – уточнили в ведомстве.

В 2017 году супруга депутата приобрела в собственность квартиру в Москве более чем за 65 млн рублей, пояснили в Генпрокуратуре. Однако задекларированный совокупный доход семьи за предыдущие три года не превышал трех миллионов рублей.

Сначала Павловский районный суд края отказал в удовлетворении заявленных требований, поэтому надзорный орган обратился с апелляцией в вышестоящую инстанцию. В итоге Алтайский краевой суд согласился с доводами прокуратуры.

Попов входит во фракцию заксобрания от КПРФ. Известен тем, что на день рождения жены приглашал певицу C.C. Catch, которую объявил своей сестрой, а на его дне рождения выступал телеведущий Иван Ургант.

Лента новостей