Учёные объяснили, как вырубки деревьев влияют на гибель человечества

Общество, 20:44, 03.08.2020
Учёные объяснили, как вырубки деревьев влияют на гибель человечества
Учёные объяснили, как вырубки деревьев влияют на гибель человечества Фото: pixabay

Ученые говорят, что через 40 лет вероятность выживания людей на планете из-за масштабной вырубки лесов может снизиться до 10%

Результаты исследования ученых Чили и Великобритании опубликовали в журнале Scientific Reports. Из отчетов следует, что вырубка лесов в промышленных масштабах, таких как сейчас, приведет к гибели лесных массивов планеты в течение ближайших 100-200 лет, пишет "Рамблер.ру".

Однако, как считают ученые, исчезновение деревьев начнет сказываться задолго до того, как будет срублено последнее дерево.

Крах приблизят увеличение углекислого газа в атмосфере, нарушение круговорота воды и, как следствие, нарушение потребления ресурсов человеком. Молодые деревья не могут защитить окружающую среду так, как старые леса, которые сейчас уничтожаются.

Чем опасна вторая половина 2020 года: мнение астролога Василисы Володиной

Первая половина 2020 года была наполнена опасными астрологическими событиями. От второй половины года не стоит ждать лучшего, обещают астрологи

Ранее "ТОЛК" сообщал, что СУ СКР по Алтайскому краю начало доследственную проверку по факту вырубки участка леса в Барнауле в районе улицы Кутузова. О вырубке рассказали местные жители.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей