В августе Росстат будет исследовать состояние здоровья жителей Барнаула

Общество, 14:52, 03.08.2020
В августе Росстат будет исследовать состояние здоровья жителей Барнаула
В августе Росстат будет исследовать состояние здоровья жителей Барнаула Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

В августе Росстат исследует состояние здоровья населения Алтайского края. Опрос будет проводиться с 3 августа по 1 сентября, сообщили в ведомстве

В августе Росстат исследует состояние здоровья жителей Барнаула путем опроса горожан, сообщает мэрия города. 

Сведения о детях младше 15 лет смогут подать родители или опекуны. Тот, кто проводит опрос, при себе должен иметь специальное удостоверение, действительное при наличии паспорта.

Как подчеркнула руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, опрос будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Данные, полученные от населения, будут носить конфиденциальный характер и послужат для формирования официальной статистической информации.

Итоги будут опубликованы в конце 2020 года.

Держи спину: барнаульский ортопед рассказал о сутулости и травмах у детей

Правильная детская мебель, минимум гаджетов и безопасные виды спорта: что еще поможет сохранить здоровье спины и предотвратит сутулость

Опрос о состоянии здоровья населения Алтайского края будет проходить в Барнауле и других городах Алтайского края, а также в райцентрах и нескольких населенных пунктах.

Напомним, ранее "ТОЛК" сообщал, что в Алтайском крае стремительно помолодела желчнокаменная болезнь. Если раньше патология встречалась в основном у пенсионеров, то сейчас камни в желчи все чаще находят у людей среднего возраста и даже детей.

Лента новостей