Билл Гейтс предрёк человечеству катастрофу более страшную, чем пандемия

Общество, 15:01, 07.08.2020
Билл Гейтс предрёк человечеству катастрофу более страшную, чем пандемия
Билл Гейтс предрёк человечеству катастрофу более страшную, чем пандемия Фото: pixabay.com

Все мировые системы через пару десятилетий охватит бедствие более разрушительное, чем пандемия коронавируса, считает миллиардер

Основатель Microsoft Билл Гейтс считает, что пандемия коронавируса – просто ничто по сравнению с другой приближающейся мировой катастрофой – климатической. Об этом он написал в своем блоге.

Экологические проблемы человечества в ближайшие десятилетия приведут мир к глобальному кризису. Изменение климата – вот самое ужасное, что переживут люди на планете, считает Билл Гейтс.

Сибирь, по мнению ученых АГАУ, может стать местом, где все ключевые ценности будут расставлены в правильных приоритетах

Уже сейчас всем странам необходимо начать создавать инновационные технологии, которые предотвратят вредные выбросы в атмосферу, но пока, по мнению Гейтса, об этом мало кто заботится.

Он также сравнил пандемию коронавируса с последствиями экологического кризиса: так, летальность от вируса составляет в среднем 14 человек на 100 тысяч, а летальность от того, что постепенно из-за парникового эффекта температура на Земле будет подниматься все и выше, уже к 2100 году будет в пять раз больше.

Добавим, ранее "Толк" писал, что ученые Чили и Великобритании опубликовали масштабное исследование о том, как вырубки деревьев повлияют на гибель человечества.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей