Названы самые высокооплачиваемые вакансии в России

Общество, 17:12, 08.08.2020
Названы самые высокооплачиваемые вакансии в России
Названы самые высокооплачиваемые вакансии в России Фото: pixabay.com

В Роструде назвали самые высокооплачиваемые в данный момент вакансии – кто может рассчитывать на заработную плату в 250-300 тысяч?

О самых высокооплачиваемых в России вакансиях рассказали в Роструде, ссылаясь на данные российской базы вакансий "Работа в России". В июле 2020 года ими стали позиции механика, капитана, горняка, IT-специалиста и врача.

Так, отмечается, что механики различных специализаций могут претендовать на заработную плату в 250-300 тысяч рублей – их ждут на вахтах Приморья, Якутии, в Астраханской, Архангельской, Сахалинской и Новосибирской областях. В частности, таких специалистов ищут предприятия рыбопромышленной, судовой отраслей.

Средняя зарплата в России составила 35 тысяч рублей

Эксперты подсчитали, что рядовой россиянин сейчас в среднем получает в месяц зарплату в 35 тысяч рублей, но в ближайшее время рост доходов вряд ли возможен

Капитаны и помощники капитанов требуются на Камчатке, в Приморье и на Сахалине – они могут рассчитывать на заработок в 200-250 тысяч рублей.

Кроме того, высокую заработную плату предложат и инженерам, машинистам и мастерам буровых установок в горнодобывающей промышленности – от 200 тысяч рублей.

А вот в крупных городах-миллионниках пользуются спросом профессионалы IT-отрасли – в Москве и Санкт-Петербурге требуются такие специалисты на оклад в 200 тысяч рублей. В крупные города ищут и врачей – в частных клиниках им предложат зарплаты от 100 тысяч в месяц.

Ранее сообщалось о том, что Барнаул вошел в топ городов, где чиновникам платят больше всего – так, столица Алтайского края заняла третье место после Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинге городов, где у чиновников самые высокие средние зарплаты.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей