Вернутся в группы: в течение недели детсады Алтайского края возобновят работу

Общество, 16:15, 08.08.2020
Вернутся в группы: в течение недели детсады Алтайского края возобновят работу
Вернутся в группы: в течение недели детсады Алтайского края возобновят работу Фото: pixabay.com

В Министерстве образования края разъяснили порядок выхода детей в детские дошкольные учреждения - что нужно сделать родителям и руководству детсадов

7 августа Виктор Томенко утвердил изменения в "ковидном" указе которые разрешат работу детским дошкольным образовательным учреждениям в Алтайском крае. 

В Министерстве образования и науки Алтайского края рассказали, как детские сады будут возвращаться к штатному режиму работы. По словам начальника отдела организации общего образования Натальи Полосиной, поэтапно возобновлять работу детсады начнут с понедельника, 10 августа.

Где и как получить путевку в детский сад в Барнауле в условиях эпидемии

Комплектование групп в детских садах проходит в штатном режиме

Что необходимо сделать родителям? Нужно предупредить организацию, что ваш ребенок выходит в детский сад, причем, сделать это предварительно. А также родителям необходимо позаботиться о справке для детского сада – ее выдает участковый педиатр.

В данный момент руководители детских дошкольных учреждений края совместно с Роспотребнадзором и Минздравом начинают готовить помещения к принятию детей. Детский сад допустят к работе только после выполнения всех необходимых требований – причем, руководство детсада должно предупредить ведомство о выходе в штатный режим работы за сутки.

Кроме того, в детсадах сейчас будет проводиться работа по закупу продуктов, санитарной обработке всех помещений, групп и столовых.

Уточним, что фактически детские дошкольные учреждения прекратили работать в крае с 28-30 марта. Все это время продолжали работать только дежурные группы – большая часть детей с конца марта оставалась дома.

Добавим, что ранее "Толк" сообщал, как получить справку для детского сада. Об этом рассказали в региональном Минздраве.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей