Несколько сильных магнитных бурь "ударят" по Земле в августе

Общество, 18:21, 08.08.2020
Несколько сильных магнитных бурь "ударят" по Земле в августе
Несколько сильных магнитных бурь "ударят" по Земле в августе Фото: pixabay.com

Магнитные бури ощущают все, говорят врачи, вот только воздействие от космической "погоды" каждый воспринимает по-своему

Сразу несколько сильных магнитных бурь обрушатся на Землю в августе, сообщает "Российская газета".

10 августа буря будет средняя по интенсивности, но у тех, кто страдает артериальной гипертензией или сердечно-сосудистыми заболеваниями, возможны скачки давления. В этом время врачи не рекомендуют людям находиться на солнце в дневное время.

"Билайн" развенчивает самые популярные мифы об опасности станций, излучения и 5G, радиоволны и их влияния на мозг человека

Также магнитные бури ожидаются 13 и 14 августа. В эти дни метеочувствительные люди могут почувствовать головокружение, головные боли, а также мигрени.

21 и 22 августа геомагнитное излучение будет уже более сильным. Возможны такие симптомы, как мигрень, тахикардия, боль в суставах, скачки настроения, бессонница, упадок сил, обострение хронических заболеваний.

Чтобы избежать негативного воздействия геомагнитного излучения, медики советуют соблюдать питьевой режим, давать организму отдыхать, хорошо высыпаться.

Молодой организм легко реагирует на такие бури, а вот пожилые и люди с хроническими болезнями – нет. Кроме пациентов с сердечными патологиями и гипертоников, в группе риска – люди, перенесшие нарушения мозгового кровообращения.

Напомним, ранее "Толк" сообщал, какие знаки Зодиака более всего подвержены воздействию магнитных бурь и на кого космическая "погода" совсем не влияет.

 

Лента новостей