Не хуже Тая: Гидрометцентр рассказал о самых тёплых морях в России

Общество, 19:18, 08.08.2020
Не хуже Тая: Гидрометцентр рассказал о самых тёплых морях в России
Не хуже Тая: Гидрометцентр рассказал о самых тёплых морях в России Фото: pixabay.com

В Гидрометцентре назвали самые теплые российские курорты этого лета – температура воды там достигает +25 градусов и выше

По словам Романа Вильфанда, руководителя Гидрометцентра России, сейчас самая теплая морская вода на пляжах Сочи и Туапсе, сообщает ТАСС.

Море там прогрелось до +27 градусов, чуть ниже – в Геленджике, там +26. Комфортно и на пляжах Ялты, Алушты, Евпатории, Феодосии – там водичка +25 градусов.

В Росгидромете рассказали, можно ли купаться после 2 августа

Метеорологи вовсе не верят в примету, согласно которой купальный сезон обязательно должен завершиться 2 августа, в Ильин день

Кроме того, по словам руководителя Гидрометцентра, в некоторых регионах России в этом августе наблюдаются опасные погодные явления. Так, в Краснодарском крае сейчас стоит невыносимая жара – до +37 градусов, так же жарко и в районе Анапы. Такая знойная погода очень опасна, считает Вильфанд.

В Приволжье, Татарстане, Башкортостане, Перми, Оренбурге – напротив, сильные дожди, грозы, порывистый ветер, похолодание.

Аномально жарко сейчас и в Сибири. Так, в Томской, Новосибирской областях и в Алтайском крае – очень жарко уже в течение более чем пяти дней. В этих регионах, по словам Романа Вильфанда, период аномальной жары продолжится.

Добавим, что ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае будет наблюдаться повышенный индекс ультрафиолетового излучения.

Лента новостей