Дожди и грозы: какая погода ждет жителей Алтайского края в выходные

Общество, 17:08, 14.08.2020
Дождь
Дождь Фото: pixabay

В Алтайский край пришли дожди с грозами и градом и в ближайшее время сухой, теплой и ясной погоды синоптики не обещают

Ухудшение погодных условий ожидается в Алтайском крае в ближайшие выходные, 15 и 16 августа. Об этом сообщает сайт регионального Гидрометцентра.

Алтайский край

Так, температура воздуха в субботу днём составит +20...+25 градусов, ночью будет +9...+14. Местами ожидаются кратковременные дожди и грозы, местами туман. Ветер будет с порывами до 15 метров в секунду.

В воскресенье, 16 августа, осадков не предвидится, к тому же, потеплеет до +26 градусов. Ветер также ослабит силу и составит 7-13 метров в секунду.

Барнаул

В субботу днем будет столбик термометра покажет  +20...+22 градуса, ночью +11...+13. Дождей ждать не стоит. Ветер достигнет восьми метров в секунду.

На следующий день, 16 августа, в краевой столице потеплеет до +22...+24 градусов, ночью ожидается +10...+12. Осадков синоптики  не прогнозируют.

Однако с 14 по 17 августа в крае передано штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности. В некоторых районах она достигнет пятого класса горимости.

В Алтайском крае объявлен штормпрогноз из-за жаркой погоды

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает, что в такую погоду любая небрежность может стать причиной серьезного пожара

Лента новостей