Диетологи рассказали, кому ни в коем случае нельзя есть помидоры

Общество, 21:35, 15.08.2020

Даже в сезон свежих томатов самыми полезными для многих будут термически обработанные овощи – именно в таком виде в томатах много ликопина

Врач-диетолог Наталья Круглова рассказала, как помидоры могут нанести вред и кому не стоит увлекаться свежими салатами летом и осенью, сообщает РИА "Новости".

Свежие плоды скорее вредны, чем полезны для тех людей, у кого есть язвенные заболевания или гастриты. Делом в том, что в томатах содержатся органические кислоты, которые могут спровоцировать рецидив у людей с желудочными болезнями.

Лучше не есть овощи в свежем виде, если у вас больной желудок, советует врач. Кроме того, томаты очень аллергенны. Этот продукт запускает в организме выработку гистамина, а это вещество может провоцировать аллергические реакции.

Что приготовить из помидоров, кабачков и яблок на зиму, чтобы они не испортились

В августе в садах и огородах созревает много овощей и фруктов. Как их использовать, чтобы долгожданные плоды не испортились

Лучше отдавать предпочтение термически обработанным томатам. Именно в таких помидорах больше всего содержится ликопина – он помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях.

И уже совсем вредными точно будут томатные пасты, соусы и кетчупы из магазина. В таких продуктов полно усилителей вкуса, глутаматов, кислоты и добавок, а также много сахара.

Напомним, ранее диетологи раскрыли полезные свойства яблок. Сообщалось, что правильным будет отдавать предпочтение сортам яблок, выращенным в своем регионе. Привозные фрукты часто подвергаются не совсем полезной обработке.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей