Зима близко: паспорта готовности к сезону получили 70% домов Барнаула

Общество, 11:13, 16.08.2020
Зима близко: паспорта готовности к сезону получили 70% домов Барнаула
Зима близко: паспорта готовности к сезону получили 70% домов Барнаула Фото: pixabay.com

В мэрии отчитались о том, как готовы к зимнему периоду учреждения образования, поликлиники и многоквартирные дома города

В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке городского хозяйства к работе в зимний период, сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

К зиме в городе переложат 32 км тепловых сетей – сейчас выполнено уже больше половины работ, сообщил Александр Гросс, директор Барнаульской тепломагистральной компании, попутно заверив, что после завершения ремонтных работ весь разрушенный асфальт будет восстановлен – гарантия на дорожное покрытие составит 5 лет.

К середине сентября в городе было готово к отопительному сезону только 50% многоквартирных домов

К зимнему отопительному сезону готов и почти 71% многоквартирных домов города, отчитался зампредседателя комитета ЖКХ Денис Ращепкин – по остальным домам работы еще продолжаются. На совещании особо подчеркнули, что стоит обратить внимание на те дома, в которых находятся детские сады и поликлиники.

Председатель комитета по образованию Андрей Муль сообщил, что к работе в зимних условиях готовы практически все учреждения образования Барнаула.

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что в алтайском Минстрое рассказали, как готовятся к зиме после ареста профильного зама Андрея Голубцова.

Лента новостей