Артемий Лебедев рассказал о границах дозволенного, отношении к Патриарху и детях

Общество, 12:53, 18.08.2020
Артемий Лебедев рассказал о границах дозволенного, отношении к Патриарху и детях
Артемий Лебедев рассказал о границах дозволенного, отношении к Патриарху и детях Фото: кадр из видео/YouTube

Гостем студии стал "человек, который совмещает модный дизайн и хипстерские взгляды и, одновременно, - последний оплот неполиткорректности" из-за скандальных высказываний о пенсионерах и ветеранах

Известный своими громкими заявлениями российский дизайнер Артемий Лебедев рассказал, в какой момент понял, что перешел черту, о своем отношении к политике и религии. Он стал гостем YouTube-канала "Осторожно, Собчак".

Козырев рассказал Дудю, как наркотики едва не стоили ему жизни

Шоумен отметил, что он не принимает наркотики уже 11 лет, но избавиться от последствий не удается до сих пор - ему продолжают сниться сны с белым порошком

По словам Лебедева, впервые он "почувствовал вибрацию", когда сделали дизайн 10 люков для Москвы. Ему казалось, что "это самая няшная история" нарисовать Георгия Победоносца в разных стилях для туризма – "чтобы было приятно ходить по городу, постить в Инстаграммчик".

"И уже все [заказчики] согласились. Но случилось то, чего я не ожидал. Оказалось, что есть вещи, где у меня нет никакой эмпатии с народом. Люди вдруг, даже несколько моих очень хороших знакомых, сказали, что "ты берешь святого, кладешь его под ноги, и по нему ходят и топчут его", – рассказал он.

В этот момент "все чиновники растворились" и оставили его наедине с проблемой, вокруг которой началось "беснование".

"Я перешел какую-то границу, хотя и не знал, что она есть. Волна спала, но я понял, что есть вещи, с которыми лучше не шутить", – отметил Лебедев.

Он также рассказал Собчак, что в его жизни "не существует Путина" и политики.

При этом, со свойственной для любого воинствующего атеиста прямотой прошелся по РПЦ. Лебедев заявил, что патриарх Кирилл возмущает его своим "партийным видом". В пример он привел церкви Болгарии, Грузии и Греции, в которых чувствует, что храмы созданы для человека.

Лебедев также рассказал о своей семье. По признанию дизайнера, у него было пять жен, от которых он воспитывает 10 детей. При этом его вполне бы устроило, если бы его как человека воспринимали просто как "батя норм".

Ранее известный российский врач Александр Мясников рассказал телеведущей о цифрах и смертях от COVID.

Лента новостей