Томенко разрешил открыть в Алтайском крае бассейны, но не для всех

Общество, 15:21, 20.08.2020
Бассейн. Вода
Бассейн. Вода Фото: pixabay

После смягчения ограничительных мер на спортивных объектах края не зафиксировали случаев инфицирования COVID-19, необходимые меры профилактики соблюдаются

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в "ковидный" указ, согласно которым, в регионе разрешается проводить спортивные мероприятия без массового участия зрителей. Документ опубликован на офсайте главы региона.

Также в крае разрешаются занятия в бассейнах для спортсменов, но при условии заполнения 25% от единовременной загруженности. Там должны находиться не более одного человека на 10 "квадратов". При этом объект должен быть допущен к работе Роспотребнадзором.

Отменяются ограничения на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, однако присутствовать зрителям по-прежнему нельзя.

Однако ряд ограничений все же продолжают действовать. Так, до 3 октября продлен режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет, а также для страдающих хроническими заболеваниями.

Собственникам жилых домов, согласно документу, рекомендуется проводить дезинфекцию после того, как кто-то из жильцов переболеет COVID или будет госпитализирован в медучреждение.

Как и прежде, продолжается обработка мест общего пользования от инфекции.

В Алтайском крае откроют бассейны и пустят зрителей на трибуны

После смягчения ограничительных мер на спортивных объектах края не зафиксировали случаев инфицирования COVID-19, необходимые меры профилактики соблюдаются

Ранее Виктор Томенко внес изменения в мартовский "ковидный" указ, разом разрешив работу детских садов, больниц, фитнес-центров и кафе. Тогда речи о возобновлении работы бассейнов еще не шло.

Новости партнеров
Новости партнеров

Хорошо, что бассейны открыли. Хорошо было бы, если бы разрешили воды в них налить.

Какие бассейны это те которые два в Барнауле один и в Бийске один????????!!!Позор!!!!!

Лента новостей