Российские семьи с детьми получат двойные пособия в августе

Общество, 9:52, 20.08.2020
Российские семьи с детьми получат двойные пособия в августе
Российские семьи с детьми получат двойные пособия в августе Фото: pixabay

Cпециалисты Минтруда вместе с представителями региональных властей заняты сейчас установлением количества семей, нуждающихся в увеличении пособия. Выплаты могут вырасти на 100%

Некоторые российские семьи с детьми в этом месяце смогут рассчитывать на выплату двойного пособия – за август и сентябрь, сообщает "Экономика сегодня".Соответственно, следующее перечисление пособий произойдет уже в октябре.

Однако такое решение принимают сами регионы. В Москве, например, уже пообещали перечислить деньги.

Так, нуждающиеся семьи, в которых есть дети до полутора, могут могут получить сумму в 2 296 рублей. Детям от полутора до трех лет выплатят 4 376 рублей. Родителям с детьми от трех до семи лет получат 1 148 рублей. Сумму в размере 576 рублей перечислят на детей от семи лет и старше.

Что касается выплат семьям с детьми в возрасте от 16 до 18 лет, пособие получат родители детей, которые еще не получали его ранее, пишет ireactor.

В Минфине рассказали о назначении еще одной путинской выплаты в августе

Россияне просили правительство назначить им еще одну выплату в августе, так как многие потеряли работу во время пандемии

23 июня в ходе обращения к согражданам глава государства поручил продлить единовременную выплату. Причем пособие выплачивают на детей уже с рождения.

Ранее стало известно, что в Минтруда рассматривают возможность увеличить выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей