В Барнауле выполнили больше половины объема ремонтов на теплосетях

Общество, 12:00, 21.08.2020
В Барнауле выполнили больше половины объема ремонтов на теплосетях
В Барнауле выполнили больше половины объема ремонтов на теплосетях Фото: Телеканал "Толк"

Сотрудники компании СГК начали подготовку к отопительному сезону в июне, а не в мае, как обычно. Но при этом все работы планируют завершить в срок

В Барнауле выполнили 57% от всего объема ремонтной кампании на тепловых сетях. На 23 участках работы завершили полностью. Остальные 36 закончат к середине сентября, сообщает сайт компании СГК.

Сибирская генерирующая компания рассказала о ходе ремонтного сезона

По словам технического директора Сибирской генерирующей компании Олега Петрова, все ремонтные работы идут по графику, а общая стоимость подготовительного периода составляет около 17 млрд рублей

Из 32 км трубопроводов, подлежащих замене, переложили 18,2 км. Монтаж магистралей завершили на 13 из 22 участках. Также заменили 4,9 км коммуникаций из 6,5 км запланированных. На восьми объектах идет восстановление благоустройства.

На внутриквартальных сетях и и сетях циркуляции завершили работы на 10 из 37 участков, заменено 7 км теплосети из 13,6 км плана. На четырех участках уже идут работы по восстановлению благоустройства.

В ходе устранения повреждений заменены отдельные участки трубопроводов общей протяженностью 6,3 км.

Из 494 повреждений, обнаруженных во время гидравлических испытаний, устранили 423. Оставшиеся не влияют на подачу горячей воды жителям, их устранят в течении месяца.

Также за время ремонтной компании специалисты СГК восстановили асфальтобетонное покрытие на 15 тысячах кв. метров.

В этом году ремонты из-за неблагоприятной эпидобстановки стартовали не в мае, как в предыдущие годы, а в июне. Руководство СГК приняло решение не доставлять дополнительных неудобств жителям в режиме самоизоляции. Кроме того, сложившиеся условия усложнили закупочные процедуры по выбору подрядчиков и поставке материалов.

Несмотря на трудности, ремонтные бригады добросовестно подошли к выполнению своих обязанностей и планируют завершить монтажные работы к наступлению отопительного сезона. Традиционно в Барнауле включают отопление в последних числах сентября.

Новости партнеров
Новости партнеров

Большая часть уже выполнена. Значит, зима пройдет в тепле и уюте))

Лента новостей