В анализах Алексея Навального обнаружили алкоголь и кофеин

Общество, 10:04, 23.08.2020
Алексей Навальный*
Алексей Навальный* Фото: instagram.com/navalny/**

Официальный представитель клиники Мануэла Цингл сообщила, что заявление лечащих врачей блогера в "Шарите" ожидается в понедельник, его формат обсуждается

В Минздраве Омской области заявили, что в моче политика и блогера Алексея Навального нашли алкоголь и кофеин, сообщает РИА "Новости".

"Уже сегодня можно сказать точно, что оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды не обнаружены. В моче обнаружены алкоголь и кофеин", — пояснили в ведомстве.

Медики добавили, что готовы предоставить все результаты своим немецким коллегам. 

Напомним, блогер уже проходит лечение в клинике "Шарите" в Берлине, куда его отправили частным самолетом. 

Навальный покинул Омск: самолет с больным оппозиционером летит в Берлин

На борту специально прибывшего из Европы медицинского самолета в немецкую клинику "Шарите" вместе с Навальным вылетела его жена Юлия

Ранее медики Омска разрешили вывезти Навального на лечение за рубеж. По словам врачей, мозг пациента находится в стабильном состоянии, сейчас угрозы его жизни нет.

20 августа утром самолет, на котором Алексей Навальный летел из Томска в Москву, экстренно приземлился в Омске из-за резкого ухудшения самочувствия блогера. Из аэропорта его сразу отправила в реанимацию местной больницы. Состояние пациента оценивали как тяжелое, он находится в коме.

Окружение политика подозревает, что его отравили, хотя анализы не показали следов ядов в его крови.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей