ФБК: в организме Навального нашли опасный для окружающих яд

"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"
ФБК: в организме Навального нашли опасный для окружающих яд
ФБК: в организме Навального нашли опасный для окружающих яд Фото: Telegram-канал DailyStorm

Жена Навального Юлия заявила, что администрация больницы мешает организации транспортировки пациента в европейскую клинику

Российский оппозиционер Алексей Навальный, возможно, был отравлен неким веществом, которое является опасным и для окружающих. Об этом во время подхода к прессе рассказал директор ФБК* Иван Жданов.

Тяжелобольного Навального увозят из России на лечение

Близких до сих пор не поставили в известность о диагнозе оппозиционного политика, они также не знают, что стало причиной произошедшего

Он заявил, что во время встречи с главврачом больницы в кабинет зашла представитель транспортной милиции и показала руководителю клиники с экрана телефона снимок, или название вещества, которое нашли у политика.

На вопрос о том, что это за вещество, та ответила, что "это тайна следствия", но пояснила, что оно смертельно опасно, в том числе и для окружающих, и что все вокруг должны находиться в костюмах защиты.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа в время перелета Томск-Москва. Самолет с ним был вынужден экстренно приземлится в аэропорту Омска, откуда оппозиционера госпитализировали в местную больницу. Врачи подозревают отравление неустановленным веществом. Мужчина находится в коме на аппарате искусственной вентиляции легких.

Российские медики считают пациента нетранспортабельным, однако за ним уже вылетел самолет, который должен доставить Навального в одну из европейских клиник.

ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) включен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей