В Алтайском крае женщина-опекун получила "условку" за истязание детей

Общество, 14:44, 24.08.2020
Ребенок. Истязания
Ребенок. Истязания Фото: pixabay.com

Дети уже давно жаловались на опекуна, однако органы опеки и попечительства никаких мер не предпринимали. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность"

43-летнюю жительницу села Залесово признали виновной в истязании двоих приемных детей. Суд назначил ей условный срок, передает краевой следком.

Про истязание двух несовершеннолетних детей в Залесово стало известно еще в сентябре 2019 года. На протяжении четырех лет, с 2015 по 2019 год, опекун истязала 13-летнюю девочку и ее 14-летнего брата. Женщина избивала детей, в том числе ремнем, электрическими шнурами и другими предметами.

"Следователями доказано 30 эпизодов насилия над детьми по малозначительным поводам – за неудовлетворительные оценки, плохую уборку дома, неприготовление пищи и многое другое", – сообщает ведомство.

Детей изъяли из семьи опекуна. Кроме того, выяснилось, что ранее ребята жаловались на сельчанку, однако никаких мер соответствующие органы не предпринимали.

Женщина не признала свою вину. Суд назначил обвиняемой 4 года и 6 месяцев тюремного наказания условно с испытательным сроком на 5 лет.

Расследование уголовного дела продолжается

Лента новостей