Тяжелых много, но ситуация стабилизируется: как себя "чувствует" ковид на Алтае

Тяжелых много, но ситуация стабилизируется: как себя "чувствует" ковид на Алтае
Тяжелых много, но ситуация стабилизируется: как себя "чувствует" ковид на Алтае Фото: pixabay.com

Показатель смертности в регионе составляет 1%, это ниже среднероссийского на 0,7%. С начала пандемии в регионе умерло 306 человек с COVID-19

В Алтайском крае стабилизируется ситуация с распространением коронавируса, сообщила 24 августа на онлайн-конференции замруководителя регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина. Общий показатель смертности составляет 1%, это ниже, чем в среднем по России на 0,7%. 

65 жителей Алтайского края заразились COVID, трое умерли за сутки 24 августа

Несмотря на то, что количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией продолжает снижаться, число тяжелобольных пациентов остается стабильно высоким - от 100 человек ежедневно

"За последнюю неделю мы фиксировали от 65 до 85 случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,82. Свободный коечный фонд – 83-94%", – прокомментировала Калинина.

В крае каждый день проводят от 127 до 133 тестов на 100 тысяч населения.

С начала пандемии коронавируса в регионе умерло 306 человек, из них 113 непосредственно от COVID-19. Смертность составляет 1%.

Количество тяжелых пациентов, в том числе и на аппаратах ИВЛ, остается высоким. По словам Попова, при снижении вновь выявленных случаев инфицирования удельный вес тяжелых больных будет расти. Главная причина – продолжительное лечение таких пациентов.

Напомним, на онлайн-конференции в начале августа Дмитрий Попов рассказал, что смертность тяжелых пациентов с коронавирусом в крае составляет 54%.

Лента новостей