В Алтайском крае владельцы кинотеатров умоляют об открытии залов

Общество, 9:52, 25.08.2020
В Алтайском крае владельцы кинотеатров умоляют об открытии залов
В Алтайском крае владельцы кинотеатров умоляют об открытии залов Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что в регионе уже работают кафе, ночные клубы и фитнес-залы, кинотеатры по-прежнему остаются закрытыми

Две недели назад по всей России открылись большинство кинотеатров. Однако в Барнауле все еще действуют ограничения. Собственник сети "Киномир" Яков Кац собирается обратиться к губернатору Виктору Томенко за разрешением на возобновление работы. Иначе барнаульцы, по его словам, пропустят крупные премьеры, которые выходят уже с этого четверга, пишет "Амител".

"В регионе уже работают кафе, бани, тренажерные залы и пора делать послабления для кинотеатров", – считает Яков Кац.

По словам собственника "Киномира", кинотеатры готовы выполнять требования Роспотребнадзора – нанесена необходимая разметка для социальной дистанции, закуплены санитайзеры и средства индивидуальной защиты для персонала.

Кинотеатры в регионе закрыты уже на протяжении пяти месяцев. Это долгий срок, который не может не сказаться на бизнесе. Эксперты считают, что часть кинотеатров просто не переживет коронавирус.

Так, алтайские зрители могут пропустить и крупные премьеры фильмов, которые выйдут уже через несколько дней. Так, 27 августа на больших экранах покажут отечественный блокбастер "Вратарь Галактики", а 3 сентября выходит фильм культового режиссера Кристофера Нолана "Довод". Помимо этого, с 3 сентября покажут в кино фильм студии "Марвел" "Новые мутанты" и отечественный байопик Алексея Учителя "Цой", рассказывающий о жизни музыканта.

Нечего показать: как начнут работать барнаульские кинотеатры

В июле этого года в прокате пока не будет новинок кино. Постепенно новые фильмы начнут показывать примерно с середины августа

Напомним, 7 августа Виктор Томенко внес изменения в свой "ковидный" указ. Согласно документу, в крае постепенно возобновляют плановую медпомощь, открывают фитнес-залы, кафе и ночные клубы. Однако кинотеатры по-прежнему остаются закрытыми.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей