Отказался "дышать": алтайского депутата лишили прав после награждения у Томенко

Общество, 12:26, 25.08.2020
Отказался "дышать": алтайского депутата лишили прав после награждения у Томенко
Отказался "дышать": алтайского депутата лишили прав после награждения у Томенко Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Инцидент произошел весной 2020 года, после награждения у губернатора региона - в тот день депутат получил орден "За заслуги перед Отечеством" II степени

24 августа Бурлинский районный суд начал рассматривать жалобу депутата Алтайского Законодательного собрания Ивана Диркса на решение суда первой инстанции, который лишил его водительских прав после отказа пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Как пишет ИА "Банкфакс", сотрудники ГИБДД составили протокол о правонарушении в отношении депутата весной, когда тот приезжал в краевое правительство на вручение госнаграды.

По данным издания, изначально у сотрудников полиции были претензии к Дирксу за парковку в неположенном месте. Однако после они заподозрили алкогольное опьянение у депутата, но на предложение пройти медосвидетельствование последовал отказ. Далее протокол ушёл в суд, который в начале июля лишил народного избранника прав и наложил штраф. Это решение сейчас пытается обжаловать депутат. Следующее заседание пройдет 14 сентября.

18 марта в правительстве Алтайского края проходила торжественная церемония вручения наград. В этот день Иван Диркс получил из рук губернатора Виктора Томенко орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. 

Каменскую чиновницу просят снять с должности из-за езды в пьяном виде

Екатерину Киселеву в январе этого года привлекли к административной ответственности из-за езды в пьяном виде. Однако чиновница продолжает занимать руководящую должность

Ранее руководителя каменского управления по образованию лишили водительских прав из-за езды в пьяном виде. При этом противники чиновницы настаивали на снятии её с должности после произошедшего.

Новости партнеров
Новости партнеров

ну получил награду,ну ведь не Бога за яйца подержал,не решил эту проблему,уверен и другие не решит

Лента новостей