Что будет с компенсацией за школьное питание для алтайских малоимущих семей

Общество, 12:58, 26.08.2020
Что будет с компенсацией за школьное питание для алтайских малоимущих семей
Что будет с компенсацией за школьное питание для алтайских малоимущих семей Фото: pixabay.com

Около 500 млн рублей в этом году направят на бесплатное питание для школьников начальных классов. Однако выплаты для малоимущих семей по-прежнему сохраняются

В этом году впервые ученикам начальных классов в Алтайском крае предоставят бесплатное горячее питание. Ранее школьникам из малоимущих семей компенсировали затраты на обеды в размере 4,85 рубля в день. Губернатор региона поручил оставить эту выплату, сообщает официальный сайт края.

Поскольку теперь ученики начальных классов будут питаться бесплатно, родители детей из малоимущих семей решили, что их лишат выплаты.

Виктор Томенко поручил сохранить выплаты в этом году и упростить процедуру их предоставления. Небольшие суммы не будут ежемесячно компенсировать, а семьям просто выплатят 1 тысячу рублей за весь учебный год.

Эти средства направят на подготовку к школе детей из малоимущих семей. Для малоимущих семей, в которых учатся дети в 5-11 классах, компенсации сохранятся.

Ранцы и канцелярию вручили первоклассникам из малообеспеченных семей Барнаула

В Барнауле 25 августа состоялось мероприятие "Здравствуй, школа!", в рамках которого ребятам вручили ранцы и наборы с канцелярией

Ранее в Барнауле первоклассникам из малообеспеченных семей вручили ранцы и наборы канцелярии.

Лента новостей