В выходные в Алтайском крае потеплеет до +27 градусов

Общество, 14:53, 28.08.2020
В выходные в Алтайском крае потеплеет до +27 градусов
В выходные в Алтайском крае потеплеет до +27 градусов Фото: pixabay.com

Конец лета в этом году в Алтайском крае будет теплым. Синоптики говорят, что "молодое" бабье лето продержится в регионе до начала сентября

В Алтайском крае в ближайшие выходные дни установится летняя погода. Местами воздух прогреется до +27 градусов, передает региональный ЦГМС.

29 августа

В субботу, 29 августа, ночные температуры воздуха в регионе достигнут +6...+11 градусов. Днем ожидается +21...+26 градусов. В темное время суток пройдут дожди, грозы и град по южным и восточным районам края, а днем – в предгорных районах региона.

В Барнауле в ночь с пятницы на субботу столбики термометров опустятся до +9...+11 градусов. Осадков не ожидается, в утренние часы возможен туман. Днем в краевой столице будет сухо, а воздух прогреется до +21...+23 градусов.

30 августа

Воскресный день порадует жителей края теплом. Дневные температуры составят +22...+27 градусов. Осадков в этот день не ожидается.

30 августа в Барнауле потеплеет до +23...+25 градусов. Преимущественно без осадков.

Тепло возвращается: молодое бабье лето порадует жителей Алтайского края

Летние температуры установятся в крае в конце августа и начале сентября. Этот период в народе называют молодым бабьим летом

Напомним, в краевом ЦГМС "Толку" рассказали, что в край придет "молодое" бабье лето. Тепло в регионе продержится с конца августа и до начала сентября.

Лента новостей