Клубы Барнаула проводят большие вечеринки и концерты, хотя запрет на них не снят

Общество, 16:59, 28.08.2020
Клубы Барнаула проводят большие вечеринки и концерты, хотя запрет на них не снят
Клубы Барнаула проводят большие вечеринки и концерты, хотя запрет на них не снят Фото: Pixabay

Вечеринки до сих пор под запретом – они относятся к массовым мероприятиям, которые запрещены указом губернатора. Но некоторые заведения их активно проводят

7 августа губернатор края Виктор Томенко внес изменения в "ковидный" указ, разрешив работать в том числе кафе и ресторанам в закрытых помещениях. Однако вечеринки до сих пор под запретом – они относятся к массовым мероприятиям. Тем не менее клубы активно зазывают клиентов и приглашают их оторваться по полной. 

Барнаульцы пожаловались на очередную шумную вечеринку

На этот раз вечеринка якобы прошла недалеко от Оби, у пляжа "Водный мир". Делом уже заинтересовались в алтайской полиции

  • Бар-ресторан "Опера" приглашает на открытие основного зала 28 и 29 августа. Планируется, что вечеринка Restar season будет идти всю ночь. На страничке заведения в соцсетях указано, что организаторы собираются проводить термометрию, соблюдать масочный режим и (!) социальную дистанцию.
  • Крафт бургер бар начал работать в привычном режиме с 7 августа. С тех пор в заведении каждую пятницу и субботу проходят концерты. В баре в такие дни очень людно, и заполненность очевидно превышает разрешенные 30%. Ближайшая вечеринка состоится 28 августа. Гостей приглашают на фестиваль "Рок над Сулимой".
  • Клуб-ресторан "Фараон" объявил об открытии основного зала 21 августа. Ближайшие вечеринки пройдут на предстоящих выходных 28 и 29 августа. Количество мест в клубе ограничено, администрация даже пишет об этом на страничке в соцсетях: "Ввиду действующих ограничений мы не сможем принять всех желающих гостей, поэтому настоятельно рекомендуем бронировать места заранее".
  • Hairy Lemon pub провел первый концерт 8 августа, с тех пор концерты проходят почти каждый день. При этом администрация заведения в соцсетях всегда делает пометку: "Если что, дискотеки у нас нет, только отличная живая музыка, которая скрасит ваш послекарантинный вечерок!".

Напомним, этим летом клубы Алтайского края уже штрафовали за организацию вечеринок. 3 июля бар "XXXX" праздновал открытие сезона. По словам очевидцев, там собрались около двух тысяч человек. В итоге суд Алтайского района оштрафовал клуб на 100 тысяч рублей.

Лента новостей