Минтруд анонсировал повышенные выплаты на детей от 3 до 7 лет

Общество, 10:49, 31.08.2020
Минтруд анонсировал повышенные выплаты на детей от 3 до 7 лет
Минтруд анонсировал повышенные выплаты на детей от 3 до 7 лет Фото: pixabay

К концу августа стало известно сразу о нескольких новшествах, которые касаются пособий на детей. Как изменится порядок выплат и что нужно сделать, чтобы их получить.

Минтруд готовит проект о повышенных пособиях на детей от трех до семи лет. Однако получат их не все семьи, в которых растут дети соответствующего возраста, сообщает Life.

Решение о повышенных выплатах связано с тем, что после назначения пособий не все семьи смогли "дотянуть" свой среднедушевой доход  до уровня прожиточного минимума. Теперь ведомство вместе с регионами будет решать, кому начислять новые выплаты. 

Так, для некоторых семей пособие вырастет до 100% от прожиточного минимума на ребёнка. Раньше эта сумма составляла в среднем около пяти тысяч рублей – то есть половину прожиточного минимума.

Пока проект находится в стадии разработки и может быть принят к 1 января 2021 года.

Как будут начислять путинские пособия на детей от 3 до 7 лет

Многие российские семьи серьезно пострадали на фоне пандемии. В связи с этим президент принял решение поддержать их и назначил ряд пособий

Ранее президент РФ Владимир Путин назначил ряд пособий семьям с детьми из-за пандемии коронавируса. При этом пособия выплачивались семьям дважды – в июне и июле. Позже утвердили выплаты на август.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей