В Барнауле открылась долгожданная школа в новостройках. Еще одна на подходе

Общество, 15:52, 01.09.2020
В Барнауле открылась долгожданная школа в новостройках. Еще одна на подходе
В Барнауле открылась долгожданная школа в новостройках. Еще одна на подходе Фото: barnaul.org

В новой школе будут делать акцент на инженерном образовании в начальной школе. Ребята будут заниматься робототехникой и 3D-моделированием в рамках общеобразовательной программы

1 сентября в Барнауле открылась новая школа №136 в квартале 2006а на улице Взлетной, 85. В этом году в ее стенах будут заниматься 1 239 детей, сообщает официальный сайт мэрии города.

Главная "фишка" новой школы - формирование начального инженерного образования. В учебном заведении будут проходить уроки по робототехнике и 3D-программированию.

"Закуплен уникальный компьютерный класс, который позволит детям совершать виртуальные путешествия по всему миру и многое другое", – пояснил директор школы Александр Шнайдер.

На строительство школы потратили 325,1 млн рублей по госпрограмме. Здание возводила компания "Селф", выигравшая аукцион еще в январе 2018 года. Тогда сообщалось, что мощность школы составит 550 человек в одну смену (то есть сейчас даже с учетом двух смен загруженность школы выше проектной). 

В здание школы предусмотрены медицинские помещения, библиотека, актовый зал с эстрадой вместимостью 295 человек, два спортивных зала размером 12х24м каждый с раздевалками и санузлом, столовая на 275 посадочных мест.

Появились фото изнутри строящейся школы в барнаульском квартале Лазурный-2

Строительство трехэтажного здания новой школы на 550 мест началось в феврале 2019 года. Она будет обслуживать жителей двух кварталов

Напомним, также сейчас строится школа №137 в квартале 2023. Все работы планируют завершить к декабрю 2020 года. Застройщиком выступает компания "Жилищная инициатива". В проект вложат 530 млн рублей федеральных и краевых средств, рассказывал глава города. 

Предполагается, что обе школы помогут решить проблему острого дефицита школ в новостройках. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Школу-то открыли! А про безопасность детей не подумали! Самый опасный участок дороги по Балтийской, через день сбивают на пешеходных переходах. Обращались уже не раз в разные инстанции, и никто не может помочь!

Лента новостей