Алтайский институт культуры может потерять профессуру из-за ковида

Общество, 15:36, 02.09.2020
Алтайский институт культуры может потерять профессуру из-за ковида
Алтайский институт культуры может потерять профессуру из-за ковида Фото: barnaul.org

Ректор Алтайского государственного института культуры боится, что пожилые преподаватели по некоторым предметам не смогут перейти на дистант

Алтайский государственный институт культуры (АГИК) может лишиться профессуры из-за ковидных ограничений. Об этом рассказала ректор учебного заведения Галина Буевич на встрече с депутатом Госдумы Иваном Лоором, пишет "Алтайская правда".

Из-за ограничительных мер преподаватели в возрасте старше 65 лет должны заниматься со студентами на дистанте. Для творческого вуза организовать учебный процесс в таком формате достаточно непросто.

По словам Галины Буевич, некоторые занятия невозможно проводить удаленно. Например, предмет "культура речи". Также плохо на качестве обучения ребят может сказаться отсутствие личного контакта с педагогом.

"Мы очень просим содействия, чтобы на законодательном уровне вернуться к рассмотрению этого вопроса, убрать пункт данного ограничения именно для творческих вузов", – сказала Галина Буевич.

Иван Лоор в свою очередь пообещал заявить об этой проблеме в Москве.

1 сентября 2020: школы и вузы в Алтайском крае начинают свою работу оффлайн

Для многих всё это уже не так страшно, как уроки и пары онлайн. И сейчас для всех учебных заведений края есть одна цель – не уйти в дистант, обратно

Напомним, ранее "Толк" писал, как в новом учебном году будут работать алтайские вузы. Так, на входе в учебное заведение студентам будут измерять температуру. Кроме того, обязателен будет масочный режим.

Лента новостей