В алтайском наркодиспансере рассказали о числе подростков с диагнозом

Общество, 18:46, 02.09.2020
В алтайском наркодиспансере рассказали о числе подростков с диагнозом
В алтайском наркодиспансере рассказали о числе подростков с диагнозом Фото: pixabay.com

После лечения и реабилитации ремиссия у страдающих зависимостью в течение года отмечена у 54% несовершеннолетних – это оценивается как высокий показатель эффективности работы

В Алтайском крае за первое полугодие 2020 года с диагнозом "наркомания" зарегистрировали два несовершеннолетних. Об этом сообщили в краевом наркологическом диспансере.

Козырев рассказал Дудю, как наркотики едва не стоили ему жизни

Шоумен отметил, что он не принимает наркотики уже 11 лет, но избавиться от последствий не удается до сих пор - ему продолжают сниться сны с белым порошком

За аналогичный период прошлого года таких детей было трое, отметили в учреждении. Всего в 2019 году было зарегистрировано пять несовершеннолетних с диагнозом "наркомания".

"По состоянию на 1 июля на профилактическом наблюдении находится 57 человек в возрасте до 18 лет, употребляющих наркотические средства с вредными последствиями. За аналогичный период прошлого года на профилактический учет были поставлены 52 несовершеннолетних", – проинформировали в диспансере.

Всего в 2019 году на профилактическом учете находились 77 несовершеннолетних.

За восемь месяцев 2020 года в круглосуточном отделении диспансера на 12 коек бесплатную медпомощь получил 61 ребенок (109 несовершеннолетних за прошлый год, в том числе потребители алкоголя и ненаркотических веществ).

На дневном стационаре медико-реабилитационного центра "Родник" на 20 коек за восемь месяцев 2020 года безвозмездно пролечили 135 несовершеннолетних (в 2019 году всего – 181), из них восемь потребителей наркотиков (10 годом ранее), 14 потребителей ненаркотических веществ (19) и 113 (153) потребителей алкоголя.

Появившаяся ранее информация о сотнях несовершеннолетних наркозависимых не соответствует действительности, сообщили в региональном правительстве.

Лента новостей