Психолог рассказала, как наладить отношения со свекровью

Общество, 20:34, 03.09.2020
Психолог рассказала, как наладить отношения со свекровью
Психолог рассказала, как наладить отношения со свекровью Фото: pixabay.com

Если сразу не получилось выстроить коммуникацию с важной для мужчины женщиной, то, возможно, кто-то просто плохо старается

Многие считают, что невестка и свекровь никогда не смогут ужиться. Однако чаще всего женщины просто совершают ряд ошибок. О самых типичных психолог Татьяна Попова рассказала порталу "Слово и Дело".

Врач рассказала, как побороть страх перед походом к стоматологу

Самое главное в борьбе со страхами перед стоматологом — найти свою клинику и своего врача, которому пациент сможет абсолютно доверять

Во-первых, говорит эксперт, между этими женщинами не должно быть никакой конкуренции.

"Главная ошибка, которую совершают жены, это противопоставляют себя матери мужа. Мужчина оказывается между двумя самыми дорогими и значимыми людьми в своей жизни", — поясняет Татьяна.

При этом не редко женщины ставят мужчину перед выбором. Эту идею изначально не ждет успех.

"Если у невестки "есть мозги", то она обратится к своему мужу с просьбой наладить отношения со свекровью. Если свекровь мудрая, то она не поставит собственного сына в ситуацию, когда в семье сына происходят конфликты", — отмечает психолог.

Наконец, не стоит втягивать мужа в конфликт. Это может его оттолкнуть, а доверие восстановить будет намного сложнее. Эксперт также добавила, что нет такого конфликта, которого нельзя решить: главное здесь — желание обеих сторон.

Лента новостей