Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к осени

Общество, 21:18, 04.09.2020
Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к осени
Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к осени Фото: drive2.ru

Осень уже началась и, несмотря на то, что дороги еще сухие и на улице солнечно, начать готовить машину к заморозкам и влаге нужно уже сейчас

Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал, как подготовить автомобиль к осени, чтобы он не подвел в самый неподходящий момент.

Специалист рассказал, что в холодный период на машине скапливается большое количество влаги, поэтому необходимо провести антикоррозийную обработку – смазать восковым составом или полиролями, сообщает "Слово и Дело".

Кроме того, перед морозами он посоветовал проверить наличие "незамерзайки".

"Следите за прогнозом погоды. Сегодня он довольно точный. Заливать незамерзающую жидкость в бочок омывателя нужно именно перед морозом", — говорит он.

Также специалист посоветовал обратить внимание на качество автомобильного масла – оно должно быть с широким диапазоном, чтобы было текуче при морозе и не замерзало

По словам Субботина, перед холодами нужно проверять кондиционер, так как зимой он имеет такое же важное значение, как и в жаркую погоду.

"На морозе нужно сразу включать обогрев лобового стекла. Если температура в салоне сразу станет очень высокой, то стекло лопнет. Именно поэтому нужно дать автомобилю постепенно прогреться. Помимо этого, зимой часто потеют стекла из-за того, что в салоне влажно. Кондиционер осушает воздух", – говорит Субботин.

Современный автомобиль при регулярном техобслуживании легко перенесет сезон дождей, но не стоит забывать, что о любой машине нужно заботиться.

СМИ узнали тарифы на покупку красивых автономеров

Новому хозяину машины с уже установленным "красивым" номером также придется заплатить цену аукциона за его использование


 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей