Россиян выгнали из дорогого отеля в Турции посреди ночи

Общество, 9:37, 05.09.2020
Турция
Турция Фото: Туту.ру

По оценкам экспертов, больше половины объектов размещения — апарт-отели, гостиницы ниже четырех и пяти звезд принимают иностранных туристов, не имея на это права

Российских туристов выселили из турецкого отеля ночью, так как выяснилось, что у гостиницы нет права на осуществление туристической деятельности, сообщает Лента.

Ночью полиция пришла в четырехзвездочный отель IQ Marmaris, чтобы проверить наличие лицензии на алкоголь и разрешение на оказание туристических услуг.

По словам специалистов, это "классический случай", так как многие отели не смогли продлить лицензию и получить сертификат здоровья, который нужно обновлять ежемесячно.

В связи с этим руководитель турагентства Марии Шекер посоветовал туристам в будущем выбирать только пятизвездочные отели.

Россияне рассказали, где собираются отдыхать этой осенью

Однако  прямые рейсы в Черногорию в настоящее время недоступны из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений

О возобновлении части международных полетов стало известно 24 июля. С 1 августа начались полеты в Лондон, Стамбул, Анкару и на танзанийский остров Занзибар. При этом в правительстве тогда не пояснили, касается ли снятие табу на полеты до турецких курортов чартерных рейсов или речь идет только о регулярных.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей