Барнаульцы жалуются на нелегальные гаражи, которые "отравляют" им жизнь

Общество, 12:41, 05.09.2020

Жители нескольких домов в Барнауле ведут настоящую длительную войну с владельцами частных гаражей, которые, по словам местных, портят жизнь горожанам

Жители трех домов по улице Георгиева, 51,55 и 57 в Барнауле уже пять лет борются с незаконной установкой шести гаражей и павильона, сообщает "Инцидент.Барнаул".

По словам жильцов, павильон и гаражи расположены на теплотрассе и постоянно мешают проведению ремонтных работ. А в этом году жители дома по адресу: улица Георгиева, 55 столкнулись с другой проблемой: из-за гаражей мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам, поэтому у них постоянно скапливаются горы мусора. 

По словам горожан, глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин просит потерпеть до октября. При этом гаражи и павильон не может убрать администрация даже по представлению прокуратуры.

Клумбы раздора: в Барнауле разгорелся конфликт из-за придомовой территории

Конфликты из-за захвата общедомовой территории в Барнауле происходят все чаще. Многие принимают решения, не спрашивая мнения других

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Горно Алтайская 19 и 21 такая же история. Куда только не обращались. Решение одно голосование собственников и заявление в суд. Администрация и другие органы власти не будут и не хотят связываться с этой проблемой хотя есть СНИПы и там есть такое понятие как охранная зона подземных коммуникаций и прокуратура может сослаться на этот закон.

Лента новостей